После драки в Петербурге задержали 378 человек

Приезжие подрались на Сенном рынке. Погиб один человек - его тело осталось лежать на Московском проспекте. После происшествия рынок блокировал спецназ полиции, который начал массово задерживать нелегалов


ФОТО: Вести



На Сенном рынке в Санкт-Петербурге произошла массовая драка между выходцами из ближнего зарубежья, сообщают в региональном МВД. Один из участников потасовки был убит, его труп лежал на проезжей части Московского проспекта, движение по которому из-за происшествия было перекрыто.

На место происшествия прибыли полицейские, в том числе более 200 бойцов ОМОН, а также сотрудники ФМС. Задержаны 378 человек, информирует сайт Главного управления МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

"Все задержанные доставлены в отделы полиции. При этом 330 человек доставлены в полицию для проверки на соблюдение миграционного законодательства. Двадцать шесть человек привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство. Кроме того, 19 граждан проверяются сотрудниками уголовного розыска на причастность к совершению преступлений", - говорится в сообщении.

Драка произошла сегодня утром, в 07:30 мск, у дома 4 по Московскому проспекту. Мигрантами, которые находились на территории рынка, занялись также прибывшие на место происшествия подразделения Федеральной миграционной службы.

Стало также известно, что в потасовке принимали участие и российские граждане из Северокавказского региона. По данным "Фонтанки", убитым оказался уроженец Кабардино-Балкарии.

В начале февраля в Санкт-Петербурге, на территории рынка Апраксин двор, в молельных комнатах были задержаны более 300 мигрантов. На месте изъяли экстремистскую литературу, один из задержанных был арестован и обвинен в экстремистской деятельности, семеро депортированы.

В апреле на территории того же рынка были задержаны 150 нелегалов-иностранцев.

Выбор читателей