Создана машина времени с ограниченными возможностями

Молодой изобретатель утверждает, что спроектировал устройство, позволяющее заглядывать в будущее на восемь лет. Теперь он думает, как защитить мир от военных конфликтов, а свой проект – от коварных китайцев


Фото с сайта sieczka.com



Иранец Али Разеги утверждает, что ему удалось создать " машину времени", которая умеет предсказывать будущее на восемь лет вперед. На свое детище, точность прогнозов которого сам он оценивает в 98%, 27-летний изобретатель потратил десять лет. Он уже оформил патент в Центре стратегических разработок, однако выпускать прототип пока не собирается.

Устройство имеет небольшие размеры - это все, что о нем известно. Изобретатель отказался назвать стоимость проекта, заметив, впрочем, что американцы "пытаются создать подобное, тратя миллионы долларов, но безуспешно". Разеги также добавил, что его "машина времени" может принести много пользы человечеству: ведь с ее помощью можно предотвращать военные конфликты и узнавать курсы колебания валют, пишет Al Arabiya.

Еще он пожаловался, что родственники критикуют его за изобретение, обвиняя в попытке "поиграть в бога". "Этот проект абсолютно не противоречит нашим религиозным ценностям", – заявил Разеги в свое оправдание.

Всего Али Разеги обладает почти 180 патентами на различные изобретения, отмечает Daily Mail; первое он получил еще в возрасте 17 лет. Что касается "машины времени", то, по словам ученого, речи о создании прототипа пока не идет – Разеги опасается, что в этом случае его изобретение могут украсть китайцы, которые впоследствии наделают "миллионы копий".

Читайте также

Выбор читателей