Аршавин покинет "Арсенал" летом

Арсен Венгер подтвердил, что футболист, вероятнее всего, покинет лондонский клуб после окончания срока действия контракта. Уход Аршавина связан с тем, что его практически не выпускают на поле


ФОТО: Getty Images



Контракт форварда Андрея Аршавина с английским футбольным клубом " Арсенал", срок действия которого заканчивается летом 2013 г., не будет продлен. Об этом рассказал главный тренер команды Арсен Венгер.

"Аршавин сам решит, что ему делать, но не думаю, что он останется, у него слишком мало игровой практики", - цитирует слова Венгера издание Goal. Тренер добавил, что российский футболист выкладывался на каждой тренировке на сто процентов и всегда являлся примером для других членов команды. "Все, кто видел его работу каждый день, уважают его", - сказал французский специалист, работающий с лондонским "Арсеналом" с 1996 года.

Ранее экс-капитана сборной России по футболу неоднократно критиковали английские болельщики, журналисты и специалисты. Британцы заявляли, что у Аршавина плохая физическая подготовка, а его финансовые требования необоснованно завышены.

В начале марта у входа на домашний стадион "Арсенала" "Эмирейтс Стэдиум" британская букмекерская контора "Paddy Power" вывесила плакат, высмеяв на нем Андрея Аршавина. На рекламном щите российскому футболисту вместо позиции нападающего предложена должность уборщика в туалетах стадиона. Таким образом авторы плаката прокомментировали тот факт, что футболист уже давно не получает игрового времени в составе английской команды.

Прошлой осенью британские СМИ намекали на жадность Андрея, написав, что нападающий "Арсенала" повадился ходить за скидочными двухфунтовыми купонами в "Макдональдс" в престижном районе, хотя с его зарплатой он может позволить себе питаться в любом, даже самом дорогом, ресторане Лондона.

Напомним, Аршавин перешел из "Зенита" в "Арсенал" в 2009 году. В последнее время он действительно не выходит на поле в составе "канониров" - в текущем сезоне Аршавин сыграл за "Арсенал" всего 11 матчей, забив один гол. Футбольный клуб давно пытается продать российского игрока, а в прошлом сезоне Андрей уже играл в Петербурге на правах аренды. Однако сам спортсмен неоднократно заявлял, что не хочет больше выступать за российские команды и планирует остаться в Англии.

Агент футболиста Дмитрий Селюк много раз подтверждал слова спортсмена. В Лондоне Аршавина все устраивает, и покидать город футболист не собирается. Несмотря на желание Аршавина остаться, приобретение игрока не входит в планы ни одного топового английского клуба.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей