Названы победители MTV Movie Awards

В Лос-Анджелесе прошла ежегодная церемония вручения премий в области кино. Фильм "Мстители" стал победителем сразу в трех номинациях: "Лучший фильм", "Лучший злодей" и "Лучшая драка"


ФОТО: AFP
ВСЕ ФОТО



В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения кинонаград MTV Movie Awards. Шоу вела Ребел Уилсон, которая играла толстушек в фильмах "Холостячки" и "Свадебный разгром". Лучшим фильмом стали "Мстители" режиссера Джосса Уидона, сообщает Los Angeles Times. Картина также победила в номинациях "Лучшая драка" и "Лучший злодей".

Лучшими актерами, по результатам зрительского голосования, стали Бредли Купер и Дженифер Лоуренс, в картине "Мой парень - псих" они сыграли главные роли. Премией за общий вклад в кинематограф был отмечен актер и певец Джейми Фокс. Награду за лучшее появления с голым торсом получил Тайлер Лотнер ("Сумерки").

Максимальное количество номинаций на премию музыкального канала разделили "Джанго освобожденный" Квентина Тарантино и "Третий лишний" Сета Макфарлейна. Обе картины претендовали на приз сразу в семи номинациях, в итоге вестерн получил только одну награду (за самый неожиданный момент), а фильму об ожившем плюшевом медведе и вовсе не досталось ничего.

На церемонии показали первый трейлер фильма "Голодные игры 2", и несколько кадров из "Железного человека 3", премьера которого намечена на 18 апреля.

MTV Movie Awards - ежегодная церемония вручения наград в области кино - существует с 1992 года. Победители в различных номинациях определяются зрительским голосованием на сайте MTV. Церемония проводится в юмористическом ключе и во многом пародирует "Оскар". В частности, снимаются ролики-пародии на фильмы-номинанты. Также на церемонии вручаются шуточные премии ("Самый желанный мужчина", "Лучший неожиданный момент", "Звезда, которая уделала всех"), нередко на сцене появляются персонажи из фильмов и произносят благодарственные речи, как актеры. Главным призом является золотой стакан попкорна.

В прошлом году лучшим фильмом стал "Сумерки. Сага: Рассвет - Часть 1", а в номинации "Лучшая мужская роль" победил Джош Хатчерсон, сыгравший в "Голодных играх".

## AP ©

Читайте также

Выбор читателей