На космодром Плесецк пришли с обысками

В администрации закрытого города Мирный, расположенного на территории космодрома, прошли следственные действия. Следователи изъяли документы в рамках дел о мошенничестве и злоупотреблении полномочиями


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В администрации закрытого города Мирный, который находится на территории космодрома Плесецк прошли обыски. В рамках уголовного дела о мошенничестве, которое было возбуждено в отношении директора и одного из сотрудников муниципального предприятия МО "Мирный", изъяты документы, представляющие интерес для следствия. Также следователи обыскали места жительства подозреваемых.

По версии следствия, в течение 2012 г. и в начале этого года подозреваемые на территории Архангельской области обманом "совершили хищение муниципальных денежных средств МО "Мирный" в особо крупном размере".

"Чиновник, в нарушение требований закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", обеспечивал сообщнику победу в конкурсах по заведомо завышенной цене, что привело к ограничению конкуренции, а также позволило подозреваемым совершить хищение бюджетных средств на сумму более миллиона рублей", - говорится в сообщении регионального следственного комитета.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере" и "Злоупотребление должностными полномочиями.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей