При пожаре в Институте пластмасс погиб человек

Возгорание произошло на складе Института пластмасс имени Петрова на востоке Москвы. Площадь возгорания составила 50 квадратных метров. Спасатели, потушив огонь, обнаружили тело погибшего


ФОТО: ИТАР-ТАСС



На территории Института пластмасс имени Г.С. Петрова на востоке Москвы произошел пожар. В результате один человек погиб.

"В 13:07 на пульт оперативного дежурного службы "01" поступило сообщение о пожаре по адресу: Перовский проезд, дом 35, строение 10, где произошло возгорание резины на первом этаже складского помещения", - сообщил корреспонденту "Yтра" дежурный офицер ГУ МЧС по Москве.

В 14:31 возгорание было локализовано, в тушении огня принимали участие 15 пожарно-спасательных подразделений. Площадь пожара составила 50 кв. метров. На месте происшествия обнаружили тело погибшего, его личность и возраст устанавливается. Причины случившегося будут установлены после проведения ряда необходимых экспертиз.

ОАО "Институт пластмасс" - ведущий научно-технический центр России по полимерным материалам и изделиям. Он включает в себя научно-исследовательские, проектно-конструкторские, технологические подразделения, опытное производство и коммерческую службу. На первом этаже расположен склад с резиной, на втором и третьем этажах - офисы. Из них, по данным РИА "Новости", были эвакуированы люди.

НИИ пластических масс (НИИПМ ) был создан в апреле 1943 г. на базе Московского экспериментального завода пластических масс в качестве головного научно-исследовательского и проектного института промышленности пластических масс и синтетических смол. В 2004 г. НИИПМ имени Г.С. Петрова реформирован в ОАО "Институт пластмасс имени Г.С. Петрова".

Читайте также

Выбор читателей