Полицейского забили палками

В Забайкальском крае 25-летнего участкового убили в драке, которая произошла после конфликта на дороге. По мнению следствия, полицейский знал одного из нападавших: он проверял его причастность к разбойному нападению


ФОТО: Deposit Photos



В больнице поселка Могзон Хилокского района Забайкальского края скончался полицейский, которого забили палками в ходе дорожного конфликта. Все подозреваемые задержаны, сообщили в СК РФ, им грозит пожизненное лишение свободы.

По версии следствия, в ночь на воскресенье автомобиль "ВАЗ", которым управлял участковый, остановили пятеро местных жителей, которые ехали в машине "Тойота Ленд Крузер". Конфликт, причиной которого стало нарушение правил дорожного движения одним из водителей, быстро перерос в драку.

Сотрудник МВД дважды выстрелил в одного из нападавших из травматического пистолета, после чего его избили палками, записано на сайте СК РФ. От полученных травм полицейский скончался в больнице. Во время задержания подозреваемые сопротивления не оказывали, в их домах проведены обыски.

Следователи осмотрели место происшествия, а также автомобиль участкового. Эксперты изъяли орудия преступления, пробы грунта, а тело погибшего направили на судебно-медицинскую экспертизу. Полицейские сообщили также, что у следствия есть свидетели произошедшего.

Один из подозреваемых в убийстве имел судимость, данные об этом опубликованы на сайте УМВД России по Забайкальскому краю. В официальном сообщении говорится также, что участковый проверял этого человека на причастность к совершению разбойного нападения.

В августе 2012 г. 27-летний сотрудник ОВД в селе Берды Челябинской области, управляя автомобилем, задел боковым зеркалом одного из студентов, шедших по дороге. Товарищи пострадавшего вытащили полицейского из машины и избили, после чего он умер.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей