Джигурда стал совладельцем Facebook

Эпатажный шоумен показал интернет-пользователям, как совершил сделку с Марком Цукербергом. На приобретение акций у артиста ушло около миллиона долларов


ФОТО: vk.com/dzhigurda12



Интересную покупку совершил сегодня известный шоумен Никита Джигурда. Очевидно, эпатажный актер решил показать наглядный пример основателю социальной сети "ВКонтакте" Павлу Дурову. Пока последний, бросив свое "детище", интригует интернет-пользователей слухами о бегстве в Америку, Джигурда, наоборот, решил вплотную заняться развитием социальных сетей в России. Причем сделать это он решил довольно интересным способом - купив часть акций конкурирующей сети - Facebook.

В факт приобретения трудно не поверить, ведь теперь любой желающий может стать свидетелем исторического события. Как и всегда это делает Джигурда, он все записал на камеру. В ходе минутного ролика Никита Борисович как ни в чем не бывало совершает сделку и покупает 39 тыс. акций компании на общую сумму почти $1 миллион. Причем делает он это не один. За компанию теперь уже совладелец соцсети Facebook взял с собой одного из самых узнаваемых героев Сети - упоротого лиса. Знаменитое чучело, по словам Джигурды, только-только прилетело из Лондона лично к нему.

Как стало известно, экстравагантный дуэт в качестве оператора сделки выбрал трейдинговую компанию United Traders, которая является одной из крупнейших в России. Саму операцию на глазах изумленных зрителей провел сооснователь UT Анатолий Радченко, профессионал фондового рынка.

"Благодарю этого гуру в мире акций @aradchenko1 за помощь в скупке фейсбука и твердость.. духа! Я уже подписался на @aradchenko1", - поспешил артист поблагодарить Анатолия Радченко.

В самом начале ролика, будто угадывая мысли зрителей, Джигурда сообщил, что мог и хотел купить "ВКонтакте", однако просто-напросто не успел. Именно поэтому его выбор пал на Facebook.

"УРААА!!! Теперь я здесь совладелец получается, - поспешил поделиться актер в микроблоге. - Да, мы с Упоротым Лисом действительно скупили Facebook... Жаль "ВКонтакте" не успели!!!"

Джигурда на радостях решил даже публично обратиться к партнеру - создателю социальной сети Марку Цукербергу - с многозначительным заявлением. Шоумен предупредил Марка, что они скоро увидятся на заседании совета директоров. А для всех тех, кто по каким-либо причинам не верит в происходящее, Джигурда оставил послание в письменном виде: "И это только НАЧАЛО, БОГИ МОИ. МЫ с космической СУЩНОСТЬЮ упоротого ЛИСА подключаем к ИГРЕ ДУХ упоротого ИЛЬИЧА! В день рождения ЛЕНИНА!".

Очевидно, в скором времени от Джугурды можно дождаться и полета в космос. А пользователи Facebook теперь непременно узнают об этом первыми. Ведь куда еще в первую очередь выложит видеозапись артист, если не на страницы своей собственной соцсети?!


Обсудить на Facebook

Читайте также
  • https://www.facebook.com/dzhigurda12 Facebook

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей