Туристов сдуло с воздушного шара в океан

Из семи человек, совершавших полет на воздушном шаре у берегов Перу, спасатели нашли пять женщин. Во время последнего сеанса связи пилот жаловался на плохую видимость из-за сильного тумана


Фото с сайта hispаnicallуspeakingnews.com



Воздушный шар с туристами пропал в воскресенье над Тихим океаном у берегов Перу. На его борту находились семь человек: шесть туристов и пилот, все они перуанцы.

"Скорее всего, произошла катастрофа, мы предполагаем, что воздушный шар упал", – цитирует Hispanically Speaking News Луиса Мигеля Фернандеса, главу компании Globos Peru Sac, которой принадлежал воздушный шар. Контакт с пилотом был потерян в воскресенье в 09:15 (18:15 мск), когда шар находился в Каньете, в 200 км к югу от столицы Перу – Лимы.

По словам Фернандеса, во время последнего сеанса связи пилот жаловался на плохую видимость из-за сильного тумана. Кроме того, он отметил, что все семь человек были без спасательных жилетов, однако Фернандес выразил надежду, что они не утонули, так как корзина может держаться на поверхности воды.

На место происшествия вылетели спасатели, полиция, сотрудники военно-морского флота Перу. Они искали пилота и туристов с помощью вертолетов, катеров и гидроциклов. Спустя некоторое время удалось обнаружить пять женщин.

"Мы продолжаем искать двух пропавших без вести людей, которых надеемся найти живыми", – цитирует The Australian министра внутренних дел Вильфредо Педраса. Спасенных женщин на вертолетах отправили в госпиталь военно-морского флота.

Судьба пилота и брата хозяина компании Globos Peru Sac пока остается неизвестной. По данным главы МВД, один из пассажиров – мужчина – пытался доплыть до берега, поэтому область поиска была расширена.

Выбор читателей