В ДТП с участием фуры и автобуса пострадали 30 человек

На границе Московской и Калужской областей произошло лобовое столкновение автобуса, перевозившего рабочих, и грузовика с польскими номерами. Погибли три человека, десятки получили ранения


ФОТО: 40.gibdd.ru



Крупное ДТП произошло сегодня утром на границе Калужской и Московской областей. Автобус с рабочими марки "Дракмюллер" лоб в лоб столкнулся с фурой "Мерседес" с польскими номерами. Это случилось на 22-м км автодороги А108. В результате ЧП погибли три пассажира автобуса, 30 человек пострадали сообщается на сайте МЧС по Калужской области. Двое из раненых находятся в тяжелом состоянии.

Всего в автобусе, по данным ведомства, находились 52 человека, включая водителя. Всем пострадавшим была оказана помощь. Двух раненых перевезли в Москву на медицинском вертолете МЧС России.

Сейчас на месте ДТП находятся оперативная группа Главного управления МЧС России по Калужской области, оперативная группа "8 ОФПС по Калужской области", психологическая служба Боровского гарнизона пожарной охраны, спасатели Поста реагирования на ДТП и машины "скорой помощи".

По предварительным данным, ДТП мог спровоцировать водитель грузовика. "Фура выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автобусом", - заявил РИА "Новости" представитель УВД по Калужской области Алексей Горюнов.

Согласно официальной информации, нарушений движения транспорта в результате ДТП не произошло.

Схожая авария произошло в конце декабря в Можайском районе Подмосковья. На 125-м км Минского шоссе столкнулись два микроавтобуса - "Форд Транзит", перевозивший рабочих, и "Мерседес". От удара первый вылетел на встречную полосу, где врезался в фуру. В результате аварии погибли восемь человек, пятеро пострадали.

Выбор читателей