Дочь Волочковой спасла людей

Грабители, подосланные близкими известной балерины, напали на ее дом и связали всю прислугу. Семилетняя девочка притворилась спящей, дождалась удобного момента и освободила всех пленников


ФОТО: twitter.com/volochkova_a



Анастасия Волочкова, на дом которой накануне было совершено разбойное нападение, высказала предположение, что к этому могли быть причастны ее знакомые. "Спасибо вам. И ведь навели близкие люди", - написала балерина в своем микроблоге. Кого именно она подозревает, Волочкова не уточнила. Расследование инцидента полицией в настоящее время продолжается.

Накануне Волочкова досрочно вернулась с гастролей в Польше. По ее словам, полиция находилась в доме до позднего вечера. Волочкова также поблагодарила в Twitter своих поклонников за доброту и уверенность и выразила мнение, что преступники будут наказаны. "Я в своем доме испытываю страх. Все воздастся этим преступникам. На Страстной неделе такой грех совершить! Гореть им в аду", - заключила балерина.

Сегодня стало также известно, что связанную во время налета прислугу Волочковой спасла ее семилетняя дочь. Девочка притворилась спящей, а когда преступники сбежали, освободила всех пленников. Об этом "Комсомольской правде" сообщил дежурный офицер ГУ МВД России по Москве Алексей Шапкин.

Полицейский подтвердил слова Волочковой о том, что преступление, скорее всего, было "совершено по наводке". Он также назвал приметы подозреваемых в нападении на дом балерины. "По описанию, налетчики выглядели довольно молодыми людьми славянской внешности. Один из них избил няню дочери Анастасии Волочковой, а другой ударил мужа ее подруги", - сказал он.

В свою очередь, пресс-атташе Волочковой Наталья Никитина уточнила, что преступники попали в дом через дверь. "Следов взлома нет. Либо дверь была не заперта, либо они смогли аккуратно обойти замок. Следователям это еще предстоит это уточнить", - заключила Никитина.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей