Москва встала из-за репетиции парада

Центр столицы оказался парализован из-за подготовки к Параду Победы. Загруженность дорог, еще накануне не превышавшая, по оценкам "Яндекс.Пробок", 3 баллов, сегодня выросла сразу до 8


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Сегодня утром центр Москвы оказался парализован из-за генеральной репетиции Парада Победы. Загруженность дорог, еще накануне не превышавшая, по оценкам "Яндекс. Пробок", трех баллов, выросла более чем в два раза.

Из-за массовых ограничений движения практически встало Садовое и Третье транспортное кольца. С 06:00 были перекрыты Ходынское поле, Ленинградский проспект, улицы 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Воздвиженка, Новый Арбат, Кремлевская набережная, Садовое кольцо на участке от Смоленской площади до улицы Садовая-Каретная, а также прилегающие к Красной площади улицы.

К 12:00 загруженность дорог в столице оценивалась в 8 баллов. При этом парализован лишь центр Москвы, а также - частично - МКАД. Движение на большинстве вылетных магистралей практически не затруднено.

Впрочем, тем, кто боится вечером не выбраться с работы домой, эксперты советуют не беспокоиться. По словам аналитика "Яндекс.Пробок" Леонида Медникова, дороги к моменту окончания рабочего времени станут свободнее. "Ситуация в центре будет проходить в норму в течение нескольких часов. К вечернему часу пик, когда в обычные дни ситуация только усложняется, все же будет заметно легче, чем мы наблюдаем сейчас, в середине дня. Машин в городе все же меньше, и вечером, через не перекрытый центр, они могут проехать", - приводит его слова РСН.

Генеральная репетиция Парада Победы проходила с 10:00 до 11:00 на Красной площади. В ней участвовали более 11 тысяч военнослужащих, 101 единица боевой техники, 68 самолетов и вертолетов. Пешие колонны промаршировали мимо трибун за 15 минут, бронетехника проехала за 5 минут. Общая продолжительность парада составляет 45 минут. Принимал генеральную репетицию министр обороны Сергей Шойгу, командовал парадом главком Сухопутных войск РФ генерал-полковник Владимир Чиркин.

На Тверской собралось множество желающих понаблюдать за тем, что происходило во время репетиции в небе и на земле. Правда, Красная площадь была перекрыта, попасть туда можно было лишь по специальному пропуску.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей