Экс-тренер российской сборной уехал в Азербайджан

Юрий Семин, который возглавлял московский "Локомотив" и сборную России по футболу, нашел работу в "Габале". В этом клубе с начала сезона сменились три наставника


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Бывший тренер московского "Локомотива" и российской сборной по футболу Юрий Семин нашел работу в Азербайджане. Он возглавит местный клуб "Габала". О назначении нового тренера будет объявлено в ближайшее время, сообщает Azerifootball.com.

В текущем сезоне Семин станет уже четвертым наставником азербайджанской команды. "Габала" начала чемпионат под руководством Фатиха Кавлака, которого в ноябре сменил Рамиз Мамедов. Последнего месяц назад заменил Луис Арагон.

Детали соглашения с 66-летним Семиным пока не уточняются. Пока известно лишь то, что о его назначении будет объявлено в скором времени.

Юрий Семин - советский футболист и российский футбольный тренер - родился 11 мая 1947 г. в Оренбурге. Спортивную карьеру он начал в составе "Спартака", позднее перешел в "Динамо". В составе "бело-голубых" выступал три года на позиции полузащитника. За это время команда выиграла кубок СССР (1970 г.) и серебряные медали чемпионата СССР, уступив в "Золотом матче" команде ЦСКА. В 1972 г. Семин перешел в "Кайрат" (Алма-Ата), где провел два сезона. Через два года футболист перешел в московский "Локомотив". В этом клубе он вошел в тренерский совет.

Он руководил клубом железнодорожников с 1986-го по 2005 годы. За это время команда дважды побеждала в первенстве России и четыре раза выигрывала кубок страны.

Без работы Семин оставался с сентября прошлого года, когда руководство киевского "Динамо" приняло решение освободить его от должности после серии неудач украинской команды.

Выбор читателей