Сбежавшего из США сироту осудили за кражу

Александр Абносов, уехавший в Россию от приемных родителей, приговорен к 200 часам обязательных работ за кражу трех банок кофе. Его подельнику дали полгода условно


ФОТО: Вести.ru



Александра Абносова, который после ссоры с приемными родителями из США сбежал к бабушке в Чебоксары, осудили за кражу. Об этом сообщает РИА "Новости".

По информации суда, 10 марта Абносов вместе со своим другом Дмитрием Прокопьевым пытались украсть три банки кофе из местного магазина, но им это не удалось: молодых людей задержали охранники.

Калининский районный суд Чебоксар приговорил 18-летнего Абносова (Джошуа Александра Салотти) к 200 часам обязательных работ. Прокопьева приговорили к шести месяцам лишения свободы условно.

Напомним, Абносов был усыновлен семьей из Филадельфии после того, как умерла его мать, а отца лишили родительских прав. Отношения с приемной матерью у него не заладились. По словам молодого человека, она постоянно придиралась к нему по мелочам и наказывала.

Он также рассказал, что, когда ему исполнилось 15 лет, американские родители заставили его устроиться на работу в местный ресторан, а все деньги отбирали. После очередной ссоры юноша забрал свой паспорт и сбежал.

Через три месяца скитаний ему удалось скопить денег на билет до России, где он сумел отыскать родную бабушку. Сейчас они живут вместе в Чебоксарах.

После приезда на родину Абносов получил российский паспорт, и, как он сам неоднократно заявлял, собирался начать новую жизнь - закончить обучение в местном училище, найти работу, а к лету пройти медкомиссию для призыва на военную службу.

Выбор читателей