Правами Витаса заинтересовалась полиция

Певец, сбивший велосипедистку на главной площади ВВЦ, мог ездить по поддельному водительскому удостоверению. Теперь подлинность прав Витаса будет проверять полиция


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Певец Витас (Виталий Грачев), сбивший велосипедистку на главной площади ВВЦ, мог ездить по поддельным правам. Теперь подлинность удостоверения будет проверять полиция.

Права Витаса, как выяснил Lifenews.ru, были выданы на Украине 29 марта 2008 года. Однако в них нет даты окончания срока действия, а также личной подписи певца. Кроме того, из водительского удостоверения следует, что Грачов родился в Одессе, тогда как, по другим данным, место его рождения - Даугавпилс.

Теперь в полиции намерены установить подлинность прав знаменитости. "Водительские права гражданина Грачева будут внимательно изучены специалистами столичного УГИБДД с привлечением экспертов. В случае необходимости будет направлен запрос по месту их выдачи", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

В свою очередь, адвокат певца Сергей Жорин поспешил заверить, что водительское удостоверение у его клиента не фальшивое. "Водительское удостоверение моего подзащитного получено на абсолютно законных основаниях. Надеюсь, что проверка полиции подтвердит это", - сказал Жорин, выразив надежду, что проверка "не направлена на дальнейшую дискредитацию известного исполнителя".

Кроме того, не исключено, что на Витаса заведут дело за нападение на полицейских. В ходе изучения кадров, снятых в ВВЦ, в ГУ МВД выяснили, что певец пытался ударить стражей порядка, которые его задержали, и пытался их оскорбить.

"Столичная полиция решает вопрос о передаче в Следственный комитет материалов в отношении Грачева по факту оскорбления и нанесения побоев сотрудникам отдела полиции по охране ВВЦ", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

В отношении певца уже составлено три протокола, уточняет РИА "Новости". "В отношении гражданина (Грачова) кроме протокола по статье "отказ от прохождения медосвительствования" составлены протоколы по статьям "Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего" и "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги", — рассказал представитель полиции.

Напомним, 10 мая Витас за рулем "Инфинити" сбил 28-летнюю велосипедистку Ольгу Холодову. По словам очевидцев, певец вел себя неадекватно: ругался матом и размахивал "оружием". Также ему не нравилось, что девушка снимает его на камеру мобильного телефона.

От медицинского освидетельствования певец отказался, после чего заперся в автомобиле. В конце концов Витас все-таки вышел из машины, и полицейские увезли его с собой в отдел МВД по Останкинскому району, где и составили протокол об административном правонарушении.

Продюсер певца Сергей Пудовкин на своей странице в Facebook заявил, что Витас к аварии не имеет никакого отношения, так как он находился на пассажирском сиденье. Позже он и Витас принесли свои извинения пострадавшей. По словам продюсера, в воскресенье певец был госпитализирован с нервным срывом.

Выбор читателей