Четырехлетний ребенок стал мэром

Главой города Дорсет, расположенного в штате Миннесота, стал мальчик по имени Роберт Тафтс. На посту он будет в течение года, потом жители выберут нового лидера


ФОТО: Youtube.com



Главой городка Дорсет (штат Миннесота) стал четырехлетний мальчик по имени Роберт Тафтс, сообщает Orange News. Мэром он стал после того, как из шляпы, куда складывали бумажки с именами претендентов, вытащили ту, на которой было написано его имя.

Юный градоначальник рассказал журналистам о своих увлечениях. Он любит гулять, общаться с местными жителями и ходить с родителями на рыбалку. Он продемонстрировал свои познания в зоологии и отметил, что среди всех рыб ему больше всего нравятся окуни, краппи и шуки.

Ловить рыбу юный мэр предпочитает на живца - пиявок и червей. Также Тафтс рассказал, что у него есть девушка - София.

Пост главы Дорсета имеет только формальный характер, в городе нет муниципальной власти, управляется он властями штата. Так что жители могут позволить себе каждый год выбирать нового мэра, полагаясь на случай.

К слову, в прошлом году самым молодым мэром была 15-летняя палестинка Башаир Отма. Правда, на посту главы города Аллар она пробыла всего два месяца в рамках специальной программы для молодых лидеров. В то же время у нее было право назначать новых сотрудников и даже подписывать официальные документы.

Отма - далеко не первый политик, начавший свою карьеру так рано. Например, в Уганде живет один из самых молодых королей в мире. Ему 20 лет, свой титул он получил еще в три года,а править своим народом начал, когда ему было 17.

Выбор читателей