Повара Горбачева убили на курорте

Кулинар, кормивший первого президента СССР, получил многочисленные повреждения внутренних органов и кровоизлияние в мозг в результате драки в одном из немецких клубов. Спасти повара врачам не удалось


ФОТО: "Google Maps"



Повар, блюда которого подавали на столы известных политиков и актеров, скончался от ранений, которые он получил во время драки в ночном клубе, сообщает Sylter Rundschau. Это произошло на немецком острове Зюльт, где он работал в одном из элитных ресторанов.

57-летний Мики Нодзава умер в местной клинике. Медики диагностировали у повара кровоизлияние в мозг и многочисленные повреждения внутренних органов, рассказала журналистам его жена. Прокуратура острова Зюльт завела уголовное дело о нанесении тяжких телесных повреждений со смертельным исходом.

Драка произошла в ночь на 12 мая, подозреваемых - рабочих 50 и 36 лет - задержали, но вскоре отпустили на свободу, так как прокуратура не нашла достаточных оснований, чтобы держать их под стражей.

Местные власти пока не установили точной причины конфликта. Высказывались предположения о том, что подозреваемым не понравились блюда, которые им подали в вечер, когда работал Нодзава. По другой версии, мужчины отказались платить по счету. Родственники убитого полагают, что преступление было совершено на почве расовой ненависти. Знаменитого повара часто оскорбляли и называли "узкоглазым". Его близкие хотят, чтобы он был похоронен в Японии, и ждут, когда тело Нодзавы будет отправлено на родину, после того как пройдут все необходимые следственные проверки.

Мики Нодзава работал во многих ресторанах по всему миру. Приготовленные им блюда подавались на стол в том числе бывшему президенту СССР Михаилу Гобачеву, голливудскому актеру Данзелу Вашингтону и певцу Филу Колинзу. Несколько лет назад Нодзава получил приглашение от элитного ресторана Billionaire и приехал на Сардинию. Позднее он переехал в Берлин. Примерно четыре года назад его позвали работать на остров Зюльт.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей