Гарипова разделила шоу-бизнес на два лагеря

Выступление представительницы России в полуфинале "Евровидения" вызвало множество споров среди ее коллег. Большинство признает талант девушки, но не верит в победу


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Первый полуфинал музыкального конкурса "Евровидение-2013 " прошел минувшей ночью в Швеции. Выступления участников за несколько часов успели вызвать большой общественный резонанс. Как и положено, все, кому удалось увидеть трансляцию, поспешили поделиться мнением в Интернете.

В нашей стране, конечно же, больше всего переживали за Дину Гарипову. Победительница телепроекта " Голос", представляющая Россию на международном конкурсе, сумела пробиться в финал. Тем не менее отечественный зритель по поводу выступления девушки и ее возможной победы высказался неоднозначно. Не смогли остаться в стороне даже представители шоу-бизнеса. Как оказалось, многие коллеги Дины хоть и не отрицают ее таланта, но в победе сильно сомневаются.

Среди первых критическую точку зрения высказал программный директор "Русского радио" Роман Емельянов, который не понаслышке знаком с творчеством молодых исполнителей (напомним, он является судьей проекта "Фактор А"). "Украинка после Гариповой выглядит мегазвездой. Повезло с номером", - сухо прокомментировал он.

Не уверена в успехе Гариповой и телеведущая Яна Чурикова, которая, как и многие другие, пророчит победу певице из Дании. "В Швеции все очень поддерживают Эмили де Форест из Дании. Здесь к ней особое отношение, - сказала она интернет-порталу Heat.ru. - Насчет Дины, знаете, с одной стороны, я немного опасаюсь, что в этом году мы слишком в тренде. Иногда лучше быть неформатными. Вспомните победу финской группы "Лорди" - они были фриками, а зритель просто взял и методом "от противного" за них проголосовал, потому что все остальные были попсовыми, а они нет. Мы же в этом году все-таки похожи на большинство. Правда, очень приятно, что на очень качественное большинство".

Отрицательно высказалась депутат Мария Кожевникова. "Дина - молодец! Не понравился номер, не понравилось платье и не поняла, что за группа АВВА на заднем плане???" - категорично заявила актриса.

Певица Таня Терешина пошла еще дальше, назвав выступление Гариповой провалом: "Песня безликая и нудная. Она совершенно не отражает невероятный тембр Дины. Делает ее такой обычно. Провал".

Впрочем, несмотря на критику, положительных отзывов было все-таки больше. "Полуфин. Евровидения посмотреть не удалось, но выступление Дины Г. нашла в Интернете. Девочка - молодец, очень стабильно пела. Желаю удачи в финале!" - написала в микроблоге певица Валерия.

Не оставил без внимания молодую девушку и ведущий Андрей Малахов, заранее приехавший в Швецию, чтобы находиться в самом центре событий. "Мне нравится Дина, Украина, сама Злата очень позитивная, датчанка хороша, - поделился он мнением с Heat.ru. - Хорошая песня у Азербайджана. Именно для "Евровидения".

"Дина, очень достойно!! Уверенно и честно!!!!Браво!!!!" - поддержал соотечественницу певец Денис Клявер.

"Понравилась вся тройка девушек, надо же как совпали номера, но все же пока: 1. Датчанка, 2. Дина. 3. Украинка! Все очень достойно!!! Дания, Россия, Украина, Черногория, Молдова, Эстония, Ирландия, Голландия, Кипр, Бельгия - ну, не знаю, с трудом десятку натянула, нелегко было!)) - написала в Twitter продюсер Яна Рудковская. - Из десяти восемь я угадала! Россия в финале! Ура!!!"

"Дина Гарипова вышла в финал "Евровидения-2013". Поздравляю!!! Желаю удачи в финале!" - прокомментировала номер певица Наталья Ионова (Глюкоза).

Кстати, отметило композицию Гариповой и жюри конкурса. Еще до первого полуфинала песню "What if" назвали "мощной", однако раскритиковали "не самое оригинальное название". "Старая балладная школа. Ничего лишнего. Замечательная лирика. Если Дина сможет побороть волнение, то у нее большие шансы на победу!" - сказал член жюри Доуи Ревелер.

Как известно, "Евровидение" - один из самых непредсказуемых конкурсов и, чтобы узнать, кто из отечественных звезд "напророчил" правильно, придется дождаться финала в субботу, 18 мая. А пока стоит прислушаться к букмекерам, которые уверены в том, что Дина войдет в тройку лидеров.

Выбор читателей