Медведев отказался от iPad из-за насмешек

На Международном юридическом форуме в Санкт-Петербурге премьер променял гаджет на блокнот. По словам главы правительства, он сделал это, чтобы коллеги перестали думать, будто он играет на планшете


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Дмитрий Медведев заявил, что в ходе Международного юридического форума в Санкт-Петербурге он не стал по традиции использовать планшетный компьютер, отдав предпочтение обычному бумажному блокноту. Такое решение, по словам Медведева, ему не по душе, но является вынужденной инициативой. Коллеги подозревают его в том, что он часто "играет" на iPad, посетовал глава правительства.

"Уважаемые коллеги, я тут добросовестно делал пометки. В прошлый раз на форуме делал их в iPad, потом сказали, что, мол, сидел, играл весь форум. Поэтому писал от руки, чтобы не было никаких сомнений, что я слушал своих коллег", - цитирует Медведева РИА "Новости". Стоит отметить, что эти слова премьер произнес, выступая с заключительным словом на заседании форума.

Дмитрий Медведев известен своей страстью к устройствам компании Apple. Впервые он начал ими активно пользоваться в 2010 г., когда, еще будучи президентом России, получил в подарок от Стива Джобса сначала iPad, а спустя короткое время и iPhone. При этом гаджеты даже проверяли на предмет шпионажа. По существующим законам, аппараты на территории России должны пройти две экспертизы, одну из которых проводят в ФСБ.

Дмитрий Медведев имеет аккаунты сразу в нескольких социальных сетях: Twitter, Instagram, Facebook и "ВКонтакте". Каждый из них он ведет лично. Также у главы правительства есть свой канал на YouTubeи видеоблог.

В феврале 2011 г. Дмитрий Медведев был назван блогером года в Рунете.

Как подмечает РБК, такой активностью в области гаджетов и соцсетей славятся далеко не все руководители стран. К примеру, президент Белоруссии уверен, что президент должен быть консервативным во всем. "Я могу, конечно, пальцами тыкать в iPhone или iPad, но это непрезидентское. Когда президент впереди планеты всей, это вызывает сарказм общества", - уверен белорусский глава.


Обсудить на Facebook

Читайте также

Выбор читателей