У берегов Японии погибли шестеро россиян

В порту Вакканай произошел пожар на судне "Тайган" с российско-украинским экипажем. В тушении огня принимали участие шесть пожарных машин и два катера японского Управления безопасности на море


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В порту Вакканай японского острова Хоккайдо произошел крупный пожар на судне "Тайган", на борту которого находились 14 россиян и четверо граждан Украины. Как передал "Маяк", три человека спасены, еще нескольким удалось выбраться самостоятельно. Часть команды была заблокирована на горящем судне.

По данным РБК, в результате пожара погибли шесть человек - все они россияне. Сначала считалось, что они пропали без вести. Издание Lifenews.ru опубликовало их имена. Сам огонь к настоящему моменту удалось потушить, после того как сотрудники японского Управления безопасности на море смогли проникнуть на горящий корабль.

Известно также, что один из украинцев получил незначительные ранения. "Ему была предоставлена медицинская помощь", - сообщили в пресс-службе МИД Украины.

В тушении огня принимали участие шесть пожарных машин и два катера японского Управления безопасности на море. Обстоятельства произошедшего и причины возникновения пожара выясняются. К расследованию подключился Комитет транспортной безопасности Японии, который в пятницу направит двух специалистов по авариям на кораблях в порт Вакканай.

Судно "Тайган" водоизмещением 497 т ходило под флагом Камбоджи и занималось перевозкой крабов. В порт Вакканай оно зашло во вторник.

Выбор читателей