Овечкину оставили только коньки

У нападающего сборной России, прибывшего в Хельсинки на чемпионат мира по хоккею, пропал багаж. Необходимую экипировку ему привезли всего за полтора часа до начала матча


ФОТО: AFP



У нападающего сборной России Александра Овечкина, который прибыл в Хельсинки на чемпионат мира по хоккею, пропал багаж. В сумках спортсмена были в том числе форма и клюшки. Без них он не смог провести тренировку на "Хартвал Арене", забронированной специально для него. На арену он прибыл только с коньками, пишет РБК.

"Четыре часа летел до Лондона, а затем два - три часа до Хельсинки. Всю дорогу спал. Летел бизнес-классом, но при пересадке потеряли мой багаж. Я готов сыграть, даже если мне купят новую форму здесь. Правда, кроме формы, в багаже остались еще и клюшки", - рассказал хоккеист.

Кроме того, у Овечкина возникли проблемы с визой. "У меня возникли проблемы с шенгеном, но в "Вашингтоне" помогли их разрешить, однако из-за этого перелет получился таким долгим", - цитирует спортсмена газета "Советский спорт".

К счастью, утраченную форму ему все-таки привезли, правда, всего за полтора часа до начала матча, сообщается на сайте Team-russia2014.ru.

Сегодня сборная России встретится с командой США в четвертьфинале первенства мира по хоккею. Матч начнется в 14:00 мск.

Накануне хоккеист сказал, что ни разу не участвовал в играх со сборной США. "В 2004 году на Кубке мира я на трибуне сидел. Но думаю, что никаких сюрпризов особенных от этого соперника ждать не стоит. Там играют игроки НХЛ. Так что все знакомо. Не зря же я летел через полмира. Надеюсь, что завтрашний матч не станет для нашей команды последним на турнире. Это главное", - сказал он.

Недавно стало известно, что защищать ворота российской сборной будет Илья Брызгалов. Об этом сообщило издание "Весь спорт" со ссылкой на тренера команды Зинэтулу Билялетдинова. Для 32-летнего голкипера эта игра станет четвертой на турнире.

Выбор читателей