Голливудский актер подрался в Москве

Представители отечественного бомонда, собравшиеся на закрытую премьеру фильма "Великий Гэтсби" стали свидетелями не только игры Леонардо Ди Каприо, но и настоящей драки актера Ральфа Файнса с российским фотографом в ГУМе



ВСЕ ФОТО



Вчера в Москве прошел закрытый премьерный показ фильма "Великий Гэтсби". Картина, которую в тот же день показывали на Каннском фестивале, собрала почти весь отечественный бомонд. Слетевшиеся под крышу ГУМа гости, желающие посмотреть на игру Леонардо Ди Каприо, Кэрри Маллиган и Тоби Магуайра, смогли стать свидетелями еще одного события, а именно – драки. И произошла она, увы, не на экране.

Потасовка завязалась на выходе из универмага в конце вечера. Неожиданно прилетевшему в Белокаменную голливудскому актеру Ральфу Файнсу не понравилось, что на улице его попытался запечатлеть фотограф. За это недовольная звезда решила отобрать у сопротивляющегося папарацци фотокамеру. Неизвестно, чем бы закончилось "общение" двух мужчин, если бы не проходившая мимо российская актриса Вера Глаголева.

Желая сгладить конфликт, она постаралась растащить дерущихся в разные стороны, а также вразумить приезжего гостя. Как ни странно, эффект наступил почти мгновенно. Обменявшись еще несколькими репликами, Файнс и фотограф смогли, наконец, взять себя в руки.

Как оказалось, британец приехал в Москву специально для встречи с Глаголевой. В данный момент актер снимается в главной роли в одной из ее режиссерских работ - экранизации тургеневского "Месяца в деревне". Очевидно, визит в столицу актер хотел сохранить в тайне, именно поэтому неожиданная встреча с настырным папарацци вывела его из себя.

Несмотря на произошедший инцидент, специально приглашенные зрители, среди которых были Ксения Собчак и Максим Виторган, Алена Хмельницкая, Лариса Долина, Анастасия Заворотнюк, Арина Шарапова, Андрей Макаревич с супругой и другие, посол Израиля в России Дорит Голендер, президент фонда "Русский силуэт" Татьяна Михалкова и другие, вечером и фильмом остались довольны. Еще бы! Ведь им удалось увидеть долгожданную премьеру одновременно с Каннами. Звездные гости в Москве собирались на Красной площади ровно в то же время, когда вспышки фотографов сопровождали проход по красной дорожке кинозвезд на Каннском фестивале. По масштабу и красоте архитектурного окружения красная дорожка в Москве явно выигрывала у Канн.

Шик 1920-х годов стал негласным дресс-кодом на обеих красных дорожках. Многие гости так тщательно подобрали наряды в духе фильма "Великий Гэтсби", что могли бы органично вписаться в любую из сцен фильма, а то и вовсе претендовать на главные роли.

В Каннах в платьях в стилистике 1920-х на лестнице кинодворца появились актрисы Пас Вега, Людивин Санье, Кара Делевинь. Николь Кидман предпочла платье, расшитое яркими цветами, а исполнительница главной роли в фильме "Великий Гэтсби" Кэри Маллиган облачилась в нежно-розовое атласное платье.

На фестивале "Черешневый лес" (в рамках которого отечественному бомонду и показали фильм) соблюдение дресс-кода давно стало доброй традицией. В вечер "Великого Гэтсби" дамы блистали на премьере в платьях, расшитых кружевом и "фирменными" для 1920-х перьями, пайетками и бисером.

Их спутники, как американские денди, щеголяли в клубных пиджаках и белых брюках, классических брогах или дерби. К сожалению, никто из мужчин не решился прийти на премьеру в светло-розовом льняном костюме - костюме-символе из романа Фитцджеральда.

Одними из самых ярких на премьере в ГУМе стали наряды Юли Бордовских и Ольги Цыпкиной-Андрикопулос. Юля выбрала для премьеры белое кружевное платье, Ольга - платье Alberta Ferretti, расшитое бисером. Ее романтичный образ дополнили шляпка от Филиппа Трейси и туфли Guiseppe Zanotti.

Этери Левиева пришла на премьеру вместе с дочерью Кристиной. Этери выбрала для выхода элегантное кремовое платье в стиле 1920-х, расшитое стеклярусом, дочь составила маме блестящую компанию в сияющем платье в серебряных пайетках. Как всегда элегантны были Алена Ахмадулина в алом и Анастасия Романцова в свободном светлом платье с ниспадающей на спину пелериной.

Ида Лоло предпочла более современный белый брючный костюм, Анастасия Заворотнюк - вечернее темно-синее платье в пол, сплошь расшитое пайетками, Евгения Милова – белоснежное платье с открытыми плечами, Нина Гомиашвили – платье с лаконичным одноцветным орнаментом.

Самыми точными в мужских образах стали Константин Андрикопулос и Андрей Фомин. Уже перед самым началом фильма на красной дорожке появились Максим Виторган и Ксения Собчак в черном платье, атласном пиджаке и серьгах Pomellato из новой коллекции с белым агатом.

"Потрясающая игра актеров. Помимо Ди Каприо для меня открытие Тоби Маггуаэр, потрясающе сыграл. Гениальные актеры, но немного другое представление режиссера о том времени, нежели было у меня, когда я читала эту книгу. Для меня эпоха Гэтсби - это несколько другой визуальный ряд. Но это было много лет назад. Надо перечитать!"- поделилась впечатлениями Ксения.

Думается, не зря весь мир так ждал выхода фильма, насладиться которым остальные отечественные зрители смогут уже сегодня, в день выхода кинокартины в прокат.

## © #0 Татьяна Михалкова #1 Андрей Макаревич с супругой #2 Владимир Вишневский #3 ГУМ #4 Максим Виторган и Ксения Собчак #5 Алена Хмельницкая

Выбор читателей