Деньги можно будет отправлять по e-mail

В Google придумали, как избавить пользователей от денежных купюр и банковских карточек. Для перевода средств достаточно будет просто кликнуть по значку в почтовой системе Gmail


ФОТО: Google



Денежные переводы в скором будущем можно будет делать через обычную электронную почту. Соответствующий сервис решила предложить своим клиентам компания Google. Работать он будет на базе электронной платежной системы Google Wallet, которая позволит отправлять деньги через "аттачмент" в Gmail, пишет PublicPost.

В почтовом клиенте Google появится новый значок - символ доллара ($). Как утверждают в компании, пользователю для осуществления перевода достаточно будет просто кликнуть по этому значку и указать размер суммы. Комиссия за операцию будет взыматься Google только с переводов с кредитных карт и составит 2,9%. Переводы с Google Wallet и банковских счетов будут идти с нулевой комиссией.

Идея разработчиков заключается в том, чтобы как можно больше облегчить жизнь пользователей и помочь им забыть как об обычных деньгах, так и о пластиковых карточках. Вся необходимая информация будет храниться в телефоне.

"То, что наличные деньги - архаизм, который пора сдать в музей вместе с бумажными газетами и журналами - это очевидно. Будущее за полностью электронным денежным оборотом. Вопрос конкретной технологии пока открыт, но концептуальное решение об отказе от бумажных и железных денег научный прогресс уже принял за нас. Кредитные карты тоже начинают казаться морально устаревшими с учетом высокого роста технологий. С ними слишком много условностей и особенностей, и хотя их и пытаются реанимировать, вводя все новые инновации в их использование, такие как: снятие денег с карточки по сетчатке глаза или отпечатку пальца, а не пин-коду, или специальные устройства для смартфонов, позволяющие делать из него карманный банкомат, но это все конвульсии проигрывающего формата", - прокомментировал новинку "Yтру" технический директор TrendMedia Александр Заборовский.

"В этом контексте, Google делает отличную надстройку над своей почтой, как обычно тонко чувствуя веяние времени. На первый взгляд - это должно быть очень удобно, и должно стать отличным переходным инструментом на пути к новой технологии, полностью электронного, денежного оборота. Но на первый взгляд, и Google Plus казался социальной сетью будущего", - заключил он.

IT-специалист Алексей Куприянов также назвал новый сервис Google действительно отличной разработкой. "Тем, кто не пробовал, советую проверить на минимальной сумме работу этого ресурса. Учтите, что платеж необратим, и если вдруг адресат по каким-либо причинам (фильтр на прием писем, перегрузка почты) письмо не получит, то вернуть сумму вы уже не сможете. Но есть и неоспоримые преимущества: вам не нужно подтверждать свою личность. Комиссия минимальна, и если вы в долгу перед государством и все ваши счета заблокированы судебными приставами, то этот то уж точно будет всегда активен", - пояснил он.

Как сообщается, функционировать новый сервис начнет через несколько месяцев и первоначально коснется только пользователей Gmail в США. Для того чтобы осуществить перевод, юзер должен быть старше 18 лет и иметь кошелек Google Wallet. Регистрироваться в Gmail для совершения операции не обязательно.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей