Бывшего мэра Торонто обвинили в курении крэка

Политик, со скандалом отправленный в отставку осенью прошлого года, продолжает шокировать общественность. Выяснилось, у кого мэр покупал наркотики и какими словами он ругался в адрес своих оппонентов




Роб Форд, со скандалом отправленный в отставку с поста главы администрации крупнейшего города Канады, дружил с бандой выходцев из Сомали, промышляющей торговлей наркотиками, курил крэк и обзывал грязными словами своих политических оппонентов. Об этом рассказали авторы статьи, опубликованной в газете Toronto Star.

К представителям издания обратился человек, который представился как член сомалийской общины города. Он предложил газете купить видеозапись, на которой Роб Форд в компании наркоторговцев курит крэк. На встрече журналистов и владельца видеоролика сомалиец трижды продемонстрировал на своем смартфоне запись, на которой авторы статьи опознали политика. Сообщается, что видео снято в прошлом году, в то время, когда Форд еще исполнял обязанности мэра.

По словам представителя издания, видеоролик им купить не удалось, так как ее владелец захотел получить за нее "шестизначную сумму". Выходец из африканской страны пояснил, что деньги понадобились ему для того, чтобы уехать в Ванкувер и начать новую жизнь. Авторы статьи подробно рассказали, чем именно занимался Форд, который явно находился под воздействием наркотика.

Нецензурными словами политик якобы объяснил всем, что он прав, а Джастину Трюдо, возглавляющему Либеральную партию Канады, он пообещал "так дать ногой под зад, что она выйдет с другой стороны". Авторы статьи утверждают, что Форд обозвал Трюдо геем.

Издание опубликовало фотографию, на которой политик запечатлен в компании наркоторговцев. Журналистам удалось установить личность одного из мужчин, который стоит рядом с Фордом. Им оказался Энтони Смит, который весной этого года погиб в перестрелке. Бывший мэр не комментирует публикацию, однако его помощник назвал статью лживой и пообещал разобраться с журналистами в суде.

Роб Форд известен далеко за пределами Канады своим скандальным поведением. Среди "подвигов" политика - погоня по дому правительства за журналистом, обозвавшим мэра "жирным ублюдком" с последующей дракой, отправление малой нужды в общественных местах, курение марихуаны и чтение за рулем, а также инсценировка похищения собственных детей.

Выбор читателей