Завтра в Москве будет +12

Всю неделю из-за циклона в столичном регионе ожидается неустойчивая погода: солнце будет периодически сменяться дождями. Холоднее всего будет в среду, ночью температура не поднимется выше +10


ФОТО: ИТАР-ТАСС



После накрывшего столичный регион шторма в Москву пришло похолодание. На этой неделе из-за циклона в городе и по области ожидается неустойчивая погода: солнце будет периодически сменяться дождями. При этом синоптики не исключают и возможность града.

Сегодня ночью в столице выпала месячная норма осадков. Основной удар стихии пришелся на северо-запад Подмосковья. По данным Метеобюоро Москвы и области, сильнее всего стихия бушевала в Истре, где выпало до 55 мм осадков. Утром большая часть улиц города оказалась подтоплена.

Из-за погоды движение в столице было сильно затруднено, сервис "Яндекс. Пробки" оценивал ситуацию на 9 баллов из 10. Заторы поджидали водителей практически на всех вылетных магистралях по направлению в центр города. Также на дорогах было зарегистрировано большое количество ДТП.

Сегодня воздух в Москве прогрелся до +20 ... +22°С , в Подмосковье - до +23°С . Местами пройдут грозы, порывы ветра могут достигать 17 м/с, сообщили в Гидрометцентре. Такие показатели почти соответствуют норме для середины мая.

В ночь на среду возможны дожди. Температура воздуха в столице составит +9 ... +11°С , по области - до +12°С .

Тепло в столичный регион начнет возвращаться в четверг. Местами пройдут кратковременные дожди и грозы, днем ожидается до +20°С .

"К концу недели в столичном регионе ожидается резкое повышение температуры, в пятницу воздух прогреется до +25 ... +27°С , могут пройти кратковременные ливневые дожди и грозы", - рассказали синоптики.

Такая же погода ожидает столицу и в выходные. Однако тем, кто собирается провести уик-энд за городом, подпортят настроение дожди и грозы.

Выбор читателей