Двухлетний мальчик стал звездой Интернета

Видеозапись момента, где сын вратаря "Челси" забивает гол, просмотрели свыше двух миллионов человек. Болельщики "аристократов" отреагировали на произошедший инцидент бурной овацией


ФОТО: YouTube



Малолетний ребенок стал главным действующим лицом торжественной церемонии на лондонском стадионе " Стэмфорд Бридж", где играет домашние матчи футбольный клуб " Челси". В то время как игроки и болельщики отмечали окончание чемпионата Англии, оставленный в одиночестве двухлетний сын запасного вратаря "аристократов" Росса Тернбулла - Джош Тернбулл - взял мяч и совершил проход к воротам, забив гол.

Фанаты "Челси", собравшиеся на трибуне имени Мэттью Хардинга, всячески подбадривали мальчика в его действиях, не обращая практически никакого внимания на защитника Паулу Феррейра, который объявил об окончании карьеры и в этот самый момент говорил речь в центре поля. На забитый сыном голкипера гол болельщики отреагировали бурной овацией, как будто их команда только что стала победителем чемпионата.

Эмоции фанатов ребенок воспринял как и подобает великому футбольному нападающему: раскинул руки в стороны и побежал по полю отмечать своей достижение. Видеозапись произошедшего была выложена в Сеть, где тут же стала хитом. К настоящему моменту ее успели посмотреть более 2 млн человек.

Напомним, "Челси" в заключительном матче английской премьер-лиги выиграл дома у "Эвертона" со счетом 2:1. За "аристократов" забивали Хуан Мата и Фернандо Торрес, а единственный мяч в активе гостей на счету нападающего Стивена Нейсмита. Лондонцы набрали 75 очков в 38 матчах и заняли под руководством Рафаэля Бенитеса 3-е место. Следующий сезон, как сообщалось, "Челси" может начать уже под руководством уходящего из "Реала" Жозе Моуринью.

Выбор читателей