Избивший Антонова байкер отделался штрафом

Суд подмосковного Видного оштрафовал Александра Ишутина, который напал на певца на заправке, на 30 тысяч рублей. Адвокат Антонова приговором остался недоволен и пообещал его обжаловать


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Суд подмосковного Видного оштрафовал байкера Александра Ишутина, который осенью 2011 г. избил певца и композитора Юрия Антонова, на 30 тыс. рублей. Об этом сообщает РАПСИ.

Служители Фемиды полностью удовлетворили требование прокурора, настаивавшего именно на таком наказании. При этом суд переквалифицировал обвинение Ишутина со ст. 112 УК РФ ("Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью") на ст. 115 (Причинение легкого вреда здоровью). Сняли с байкера и обвинение в том, что он напал из хулиганских побуждений.

Адвокат певца Сергей Жорин уже пообещал обжаловать решение суда. "Сегодня в своем выступлении Ишутин показал свое истинное лицо", - сказал защитник.

Юрий Антонов был избит на подмосковной автозаправке в ноябре 2011 года. По словам певца, он заехал на АЗС на Боровском шоссе, чтобы заправить автомобиль. У бензоколонки стоял мотоцикл, хозяин которого сидел в кафе. Музыкант сделал байкеру замечание, потребовав убрать мотоцикл, который мешал проезду.

Мотоциклист, как утверждал Антонов, грубо ответил ему, после чего уехал. Музыкант заправил свой "Ленд Ровер" и тоже собирался продолжить путь, но байкер неожиданно вернулся и напал на него.

По факту драки полиция возбудило уголовное дело. Спустя полгода оперативники установили имя нападавшего - это был 30-летний москвич Алексанр Ишутин. Байкеру предъявили обвинение по ст. 112 УК ("Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью"), по которой ему грозило до трех лет тюрьмы.

Рассмотрение дела началось 7 ноября прошлого года в суде подмосковного города Видное. На первом же заседании Ишутин признал, что напал на певца, однако отверг обвинения в том, что действовал из хулиганских побуждений, и предложил заключить мировое соглашение. Однако певец отказался от этого предложения, потребовав наказать своего обидчика как можно строже.

Выбор читателей