Молодая актриса разбилась в ДТП под Москвой

Дочь звезды фильма "А зори здесь тихие" не справилась с управлением на Киевском шоссе и врезалась в отбойник. За жизнь начинающей киноактрисы, находящейся в коме, борются врачи


ФОТО: kino-teatr.ru



Актриса Александра Афанасьева-Шевчук, известная зрителям по фильмам "Родной человек" и "Телохранительница", попала в аварию. В состоянии комы она находится в реанимации одной из больниц Подмосковья.

Инцидент произошел накануне около 22:00 на 48-м км трассы "Украина". Когда актриса ехала на автомобиле "Фольксваген Гольф" из Москвы в сторону области, она не справилась с управлением и врезалась в отбойник.

Медики, которые прибыли на место происшествия, диагностировали у 32-летней женщины открытую травму головы. Когда Афанасьеву-Шевчук доставили в реанимацию, она уже находилась в коме.

По словам врачей, сейчас актриса подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. "Состояние пациентки крайне тяжелое. Врачи делают все возможное, чтобы спасти ей жизнь", - приводит Lifenews.ru слова представителя медицинского учреждения.

Александра Афанасьева-Шевчук родилась 23 апреля 1981 г. в Киеве в семье композитора Александра Афанасьева и заслуженной артистки УССР Ирины Шевчук, которая запомнилась зрителям по роли Риты Осяниной в фильме "А зори здесь тихие".

После окончания факультета продюсерства и экономики ВГИК она работала на телевидении. В 2005 г. Афанасьева-Шевчук решила вновь поступить в свой вуз, но уже на актерский факультет. Кинодебют актрисы состоялся, когда ей было шесть лет. Недавно Александра сыграла главную роль в сериале "Родной человек".

Выбор читателей