Истребители посадили пассажирский самолет в Лондоне

Лайнер, летевший из Пакистана, был взят под контроль боевыми самолетами "Тайфун" ВВС Великобритании. По данным Минобороны, во время полета в салоне борта произошел некий инцидент. Арестованы двое мужчин


ФОТО: AFP



Пассажирский лайнер "Пакистанских авиалиний" в сопровождении истребителей "Тайфун" ВВС Великобритании приземлился в аэропорту "Станстед", расположенном в окрестностях Лондона. Об этом сообщает телеканал Sky News. Указывается, что самолет был перенаправлен туда из аэропорта в Манчестере.

Как сообщает Global Scanners, речь идет о рейсе PK709, который первоначально направлялся в Манчестер из Лахора. На его борту находились 297 пассажиров. Отследить его полет можно было здесь.

По уточненным данным Министерства обороны Великобритании, во время полета в самолете произошел некий инцидент, после чего пилоты сообщили на землю о ненадлежащем поведении некоторых пассажиров. Сейчас борт находится на земле, предприняты все необходимые меры безопасности, в воздух над "Станстедом" был поднят полицейский вертолет.

Оператор 911 сообщает, что были арестованы двое мужчин. Их личности устанавливаются. По предварительным данным, речи о террористической угрозе не идет. Ведется расследование.

Ранее в пятницу в воздушном пространстве Великобритании произошло еще одно ЧП. В лондонском аэропорту "Хитроу" совершил экстренную посадку пассажирский самолет авиакомпании British Airways. После приземления самолет загорелся, но был потушен. Никто из пассажиров не пострадал, но инцидент привел к задержке рейсов, включая регулярный рейс Аэрофлота номер 2579.

Читайте также

Выбор читателей