Дети сгорели заживо в школьном автобусе

В Пакистане взорвался школьный автобус, работавший на газовом топливе, 17 человек погибли, пятеро госпитализированы в критическом состоянии


ФОТО: AFP



Страшная трагедия произошла в Пакистане. В школьном автобусе, который работал на газовом топливе, взорвался баллон с газом, в результате погибли 17 детей, передает пакистанский телеканал Geo News.

Как рассказали в полиции, взрыв прогремел, когда дети ехали в школу. Автобус сразу загорелся и школьники сгорели заживо. Всего в салоне находились 22 юных пассажира: 17 погибли, пятеро в критическом состоянии госпитализированы. По словам полицейских, водитель автобуса скрылся с места происшествия.

"Это очень печальное событие. По нашей информации, не менее 17 детей сгорели заживо. После взрыва автобус сразу же охватил огонь. Мы доставили пострадавших в ближайшую больницу", - рассказал журналистам полицейский по имени Мохаммед Рашид. Как уточняют СМИ, автобус принадлежал одной из частных школ.

Похожий инцидент произошел недавно в Москве. В начале мая у станции метро "Речной вокзал" взорвался один из газовых баллонов автобуса ЛИАЗ. В результате взрывной волной в автобусе выбило стекла и частично снесло крышу, кроме того, получили повреждения стоявшая рядом маршрутка и даже автобусная остановка.

По счастливой случайности, в момент взрыва в самом автобусе никого не было, но от разлетевшихся осколков пострадали проходившие мимо женщина и восьмилетняя девочка. У женщины диагностировали резаные раны обеих ног и закрытую травму головы, у девочки по имени - открытый перелом кости плеча. Обоих госпитализировали. После этого случая московские власти решили временно отказаться от эксплуатации общественного транспорта на газовом топливе.

Выбор читателей