Москва встала из-за потопа

Обрушившиеся на столичный регион ливни стали причиной многокилометровых заторов. На центральных магистралях парализовано движение, а на востоке Москвы из-за подтопления остановились трамваи


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Ливни практически затопили столичные дороги. Из-за этого движение было парализовано, образовались многокилометровые пробки.

Как отметили в департаменте транспорта Москвы, наиболее серьезные затруднения зафиксированы на шоссе Энтузиастов, Рязанском и Волгоградском проспектах, а также на Дмитровском шоссе. Также затруднено движение на севере - медленно движется внешняя сторона МКАД и внешняя сторона Садового кольца. Стоял и центр города, на Бульварном кольце во время ливня скорость движения не превышала 5 - 10 км/час. Около полудня сервис "Яндекс.Пробки" оценивал загруженность дорог на 8 баллов из 10.

На востоке Москвы из-за подтопления были остановлены трамваи. Речь идет о четырех маршрутах: №2, 13, 28, 36, уточняет РБК. Причиной сбоя стало скопление дождевых вод в районе дома №26 по Открытому шоссе.

Синоптики прогнозируют, что в течение дня может выпасть до трети месячной нормы осадков. По оценкам специалистов, с обеда дорожная ситуация должна прийти в норму. Сухая и солнечная погода, как отметили эксперты "Фобоса" придет в столицу не раньше 31 мая. В выходные, к радости дачников, дождей не будет.

Сильнейшие грозы, которые обрушились на столичный регион в пятницу, 24 мая, привели к транспортному коллапсу. Тогда пробки достигли максимально возможного значения - 10 баллов. Масла в огонь подлили и автомобилисты, которые с наступлением вечера дружно поехали на дачи.

В результате практически полностью замкнулись Садовое кольцо и Третье транспортное кольцо: движение на них было парализовано, а скорость транспорта не превышала 5 - 7 км/час. Аналогичная ситуация сложилась на вылетных магистралях: заторы в сторону области образовались от ТТК и протянулись далеко за МКАД.

Выбор читателей