Стрельба в Цюрихе: есть пострадавшие

Огонь на поражение открыл неизвестный мужчина в одном из домов в центре города. Ранены несколько человек. Стрелявший с места происшествия скрылся, его разыскивает полиция


ФОТО: ИТРА-ТАСС



В центре Цюриха злоумышленник открыл стрельбу. В результате несколько человек получили ранения, сообщает Tages Anzeiger. Стрелявший с места преступления скрылся, его разыскивает полиция.

Инцидент произошел в одном из домов на Лангштрассе в 15:00 (17:00 мск). Как сообщил пресс-секретарь полиции Марко Кортези, среди пострадавших - двое граждан Турции, они доставлены в больницу. Одному из мужчин потребовалась срочная операция, однако его жизнь вне опасности. По словам очевидцев, еще один человек был ранен в ногу. Точное число раненых и их состояние пока неизвестно.

Сотрудники правоохранительных органов заблокировали территорию вокруг места преступления. Кроме того, участок Лангштрассе перекрыли для автомобильного движения.

Как пишет Der Landbote, из дома, где произошла стрельба, эвакуировали четырех человек. Полиция обыскала здание, так как, по некоторым данным, преступник скрывался внутри. О личности стрелявшего пока ничего не известно.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей