Самолет совершил экстренную посадку из-за самоубийцы

Пассажирка рейса, следовавшего из Чикаго в Пекин, повесилась, закрывшись в туалете. Пилоты приняли решение приземлиться на Аляске, где женщину госпитализировали


Фото: AP



Пассажирский самолет авиакомпании United Airlines, выполнявший в четверг рейс из Чикаго в Пекин, был вынужден экстренно сесть на Аляске после попытки одной из пассажирок совершить самоубийство. Женщина, решившая свести счеты с жизнью, заперлась в туалете, однако члены экипажа успели ее спасти.

После приземления в Анкоридже неудавшуюся самоубийцу госпитализировали в местную больницу. О женщине известно только, что она была азиатской наружности, на вид около 40 лет. Ее имя не называется. По сведениям Travelers Today, сейчас ее жизни ничего не угрожает.

Первыми об инциденте сообщили пассажиры рейса, которые поделились информацией в своих блогах. "Вы не поверите, полет прервали и отправили нас на Аляску, потому что кто-то повесился в туалете", – пишет один из них. "Невероятно, мы летели над Северным полюсом, когда все произошло. Пассажирка эконом-класса повесилась в туалете, но ее спасли, мы летим на Аляску", – добавляет другой.

Третий пассажир обратил внимание на странное поведение женщины во время полета. "Нужно уточнить, я не знаю, была ли попытка самоубийства, но мое место было возле туалета, и я видел, что что-то пошло не так. Экипаж позвал врачей. Она действительно вела себя ненормально. Когда ее ссаживали с борта, она кричала", – рассказал он.

В United Airlines подтвердили факт попытки самоубийства на борту, но от дальнейших комментариев отказались, добавив лишь, что продолжить полет рейс не смог. Ожидается, что пассажиров отправят в Пекин другим бортом сегодня вечером.

Читайте также

Выбор читателей