Автобус с российскими туристами протаранил дом

Автобус, перевозивший клиентов "Пегас туристик", попал в аварию в Таиланде, на острове Пхукет. По предварительным данным, у машины отказали тормоза, после чего она врезалась в угол дома. Пострадали пятеро россиян


ФОТО: Вести.ру



Автобус с российскими туристами попал в аварию в Таиланде. Пострадали пять человек, сообщает РИА "Новости".

Авария произошла накануне около 18:00 по местному времени на острове Пхукет. Автобус, нанятый турфирмой "Пегас туристик", врезался в угол жилого дома у городка Патонг, уточняет Thai News. Все пострадавшие были доставлены в близлежащую больницу. Как заявили врачи, никто из россиян серьезных ранений не получил.

По данным местных СМИ, у автобуса отказали тормоза, в результате чего, пытаясь уйти от столкновения с машиной, врезался в дом. В то же время гендиректор туроператора "Пегас Туристик" Анна Подгорная заявила корреспонденту "Yтра", что причиной аварии стало экстренное торможение. "Никто не пострадал. Все нормально, все туристы расселены по отелям. Водитель автобуса предпринял экстренное торможение, только и всего. За ними пришел сразу другой автобус и отдыхающие были расселены по тем отелям, которые они бронировали, никаких инцидентов больше не произошло", - сказала она.

В середине апреля в Бельгии разбился автобус с подростками из России. Инцидент произошел у города Ранст, недалеко от Антверпена. Автобус пробил бетонное ограждение и упал на бок с большой высоты. Всего в автобусе, который перевозил 39 российских подростков из Волгограда, были 42 человека. В ДТП погибли пятеро, в том числе одна россиянка, пострадали 19 человек.

В начале января автобус с российскими туристами перевернулся во Франции, у города Шамбери. Пострадали 20 человек, один из них попал в реанимацию. Причиной аварии были плохие погодные условия, снег и гололед. ДТП произошло в 07:15 по местному времени на развилке шоссе A43 и A41 по направлению в Гренобль. Автобус закрутило на дороге, и он упал на обочину, сообщили в дорожной службе.

А месяц спустя автобус, перевозивший туристов из Якутска, попал в ДТП в Анталье. В результате аварии 13 пассажиров получили травмы, им была оказана медицинская помощь.

Выбор читателей