Десятилетний мальчик расстрелял грабителей

В Бруклине ребенок открыл огонь по налетчикам, воспользовавшись пистолетом одного из них. В результате преступники предпочли скрыться, не прихватив ничего из ценных вещей


ФОТО: depositphotos.com



В США десятилетний мальчик вступил в перестрелку с грабителями, воспользовавшись их же оружием. Инцидент произошел в понедельник вечером в Бруклине (Нью-Йорк). Случившееся запечатлели камеры наружного наблюдения, пишет New York Daily News.

Двое преступников, переодетые в форму курьеров службы доставки FedEx, вошли в один из домов, использовав посылку как прикрытие. Оказавшись внутри, они принялись ходить по дому и искать ценные вещи. Это заметила хозяйка дома, которая, улучив момент, прищемила дверью руку одного из грабителей. Тот выронил пистолет, а малолетний сын женщины подобрал его.

Не растерявшись, ребенок пальнул по преступникам, но промахнулся. Ответный выстрел, по счастливой случайности, своей цели также не достиг. После этого налетчики предпочли скрыться, так ничего и не прихватив.

Отмечается также, что в момент ограбления в доме находилось семь человек, включая четверых детей и пенсионерку. Сейчас полиция разыскивает нападавших, чьи лица попали на записи видеокамер.

Читайте также

Выбор читателей