В Подмосковье подрались полицейские начальники

В отделении "Павлово-Посадский" между тремя офицерами МВД произошла потасовка. Одному из них пришлось обратиться к врачам. Подравшиеся сотрудники уволены, а их начальник получил предупреждение


ФОТО: РБК



В Подмосковье провели проверку по факту драки между руководителями Павлово-Посадского отдела полиции.

"Двадцать четвертого мая 2013 года произошел конфликт между заместителем начальника полиции по охране общественного порядка, начальником отдела дознания и начальником отдела участковых оперуполномоченных отдела полиции "Павлово-Посадский", - говорится в сообщении МВД России. Последнему из них были нанесены телесные повреждения, он обратился в поликлинику, где медики зафиксировали побои.

По результатам проверки было принято решение об увольнении замначальника полиции по охране общественного порядка и начальника отдела дознания отдела "Павлово-Посадский".

Оба уволенных полицейских служили в звании майора. Судьба еще одного участника конфликта - руководителя отдела участковых, - как сообщает РБК, будет решена после того, как он вернется из отпуска.

"Начальник отделения "Павлово-Посадский" подполковник полиции предупрежден о неполном соответствии занимаемой должности", - отметили в МВД.

Участие сотрудников правоохранительных органов в драках в последнее время не редкость. В середине мая двух московских полицейских уволили после участия в массовой потасовке на Коломенской улице. Во время проверки по факту инцидента выяснилось, что двое участников конфликта – это сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы УВД Центрального округа Москвы, которые находились в свободное от службы время.

Еще один случай произошел в середине апреля. Двое полицейских московского метрополитена избили мужчину и проткнули колеса его машины. Еще трое стражей порядка стояли рядом, но не помешали преступлению. Все они будут уволены из ведомства. Кроме того, по результатам служебной проверки будут привлечены к дисциплинарной ответственности их непосредственные руководители.

Выбор читателей