Шарапова показала силу воли

Теннисистка, проиграв первый сет полуфинала "Ролан Гаррос" со счетом 0:6, в двух других не оставила ни единого шанса сербке Елене Янкович. За выход в финал россиянка теперь сразится с Викторией Азаренко

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в полуфинал Открытого чемпионата Франции " Ролан Гаррос", одержав в четвертьфинале победу над сербкой Еленой Янкович. Об этом сообщается на сайте турнира.

Получившая второй номер посева Мария Шарапова победила Янкович (18-й номер посева) в трех сетах со счетом 0:6, 6:4, 6:3. Первую партию россинка полностью провалила. Во втором сете вторая ракетка мира смогла переломить ход встречи и сравнять счет в матче. В третьей партии Шарапова, несмотря на 15 невынужденных ошибок, смогла взять два гейма на подаче Янкович, сообщает "Спорт-Экспресс".

Отметим, что победа Шараповой принесла другой российской теннисистке Марии Кириленко место в топ-10 рейтинг-листа WTA. Кириленко уступила Азаренко в 1/4 финала со счетом 7:6 (7:3), 6:2. Однако, несмотря на поражение в "Ролан Гаррос", россиянка имеет в своем активе 3436 очков, включая 500 за четвертьфинал в Париже.

Ее ближайшая конкурентка Елена Янкович заработала 2900 баллов. Победа в сегодняшнем матче с Шараповой могла бы вывести сербку на 10-е место рейтинг-листа WTA, однако такому сценарию не суждено было сбыться. Ранее Кириленко не поднималась выше 12-й строчки списка WTA, отмечает Чемпионат.com.

За выход в финал Шарапова поспорит с белорусской спортсменкой Викторией Азаренко. В другом полуфинале "Ролан Гаррос" встретятся американка Сирена Уильямс и Сара Эррани из Италии.