Ми-8 пропал в Хабаровском крае

Вертолет ДОСААФ, летевший из села Тугур в село Бриакан, перестал выходить на связь. На борту Ми-8, перевозившего 3 тонны рыбы, находились четыре человека


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Вертолет Ми-8 пропал в Хабаровском крае. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

"В 12:20 мск в установленное время не вышел на связь вертолет Ми-8, сколько человек на борту, пока не известно", - сказал источник. Вертолет c бортовым номером 95370, по предварительным данным, принадлежит ДОСААФ. Он перевозил 3 т рыбы из села Тугур в село Бриакан.

На борту, как уточнил источник, находились четыре человека. На поиски Ми-8 вылетел самолет Ан-24.

Напомним, в начале мая вертолет Ми-8, на борту которого находились девять человек, в том числе руководитель регионального главка МЧС, разбился в Иркутской области. Причиной крушения могла стать детонация взрывчатки, которую перевозили в вертолете.

В середине марта в Чечне разбился Ми-8 пограничных войск ФСБ. По предварительной версии, причиной катастрофы стал сильный туман. В результате крушения вертолета погибли три человека, еще один госпитализирован.

А несколькими днями ранее в Хабаровске при взлете опрокинулся Ми-8, принадлежавший воинской части. В результате вертолет получил серьезные повреждения. По факту ЧП было возбуждено уголовное дело.

Ми-8, разработанный в начале 1960-х гг. в ОКБ имени Миля, является одним из самых массовых вертолетов в истории авиации. Несколько десятков модификаций этой машины используется гражданскими авиакомпаниями и армиями более чем 50 стран мира. Экипаж вертолета составляет три человека, он способен брать на борт, в зависимости от модификации, 25 - 30 пассажиров.

Выбор читателей