Вертолет упал на школьную парковку

Медицинский вертолет, возвращавшийся на базу, рухнул на стоянку возле школы в городке Манчестер, штат Кентукки. В результате катастрофы погибли три человека, находившихся на борту. По словам очевидцев, причиной катастрофы мог стать густой туман


ФОТО: Getty Images



Медицинский вертолет рухнул на школьную парковку в Кентукки. Жертвами авиакатастрофы стали три человека, сообщает Associated Press.

Инцидент произошел накануне около 23:16 в городке Манчестер, графство Клэй. Вертолет авиакомпании Evac Lifeteam, который возвращался на базу после того, как доставил пациента в больницу в городке Лондон, упал на парковку в нескольких сотнях метров от местной начальной школы.

В результате катастрофы погибли три человека, находившихся на борту - пилот Эдди Сайзмор, фельдшер Херман Доббс и медсестра Джесси Джонс. На земле никто не пострадал.

Причиуа катастрофы сейчас выясняют Федеральное управление гражданской авиации США и Национальный совет по безопасности на транспорте (NTSB). Очевидцы трагедии говорят, что в момент падения вертолета стоял густой туман.

Факт катастрофы подтвердила авиакомпания-владелец вертолета. "Три члена экипажа погибли в результате катастрофы вертолета. Мы опечалены связи с гибелью наших коллег. У нас нет никаких деталей аварии, но мы будем сотрудничать с NTSB (Национальный совет по безопасности на транспорте), которое проводит свои расследования", - говорится в заявлении Evac Lifeteam.

Напомним, в середине января вертолет задел строительный кран около возводимого 50-этажного небоскреба в центре Лондона и упал прямо на автомобили. Жертвами катастрофы стали пилот и случайный прохожий, девять человек получили травмы и попали в больницу.

В начале февраля в Калифорнии разбился вертолет Bell 206 Jet Ranger, использовавшийся для съемок реалити-шоу. На борту находились три человека, все они погибли.

Читайте также

Выбор читателей