Шведская принцесса Мадлен вышла замуж

Принцесса Мадлен обвенчалась в Стокгольме с американским финансистом Кристофером О'Нилом. На церемонии присутствовали более 500 гостей, по этому случаю был дан салют


ФОТО: AFP
ВСЕ ФОТО



Шведская принцесса Мадлен вышла замуж за американского финансиста Кристофера О'Нила. Свадебная церемония состоялась накануне вечером в Стокгольме, на ней присутствовали более 500 гостей, сообщает РИА "Новости".

Мадлен и О'Нил обвенчались в церковном зале Слоттсчюрка королевского дворца в Стокгольме. Обряд венчания проходил на двух языках, шведском и английском. Все действо транслировал в прямом эфире шведский телеканал SVT. После его завершения в Стокгольме состоялся салют из 21 выстрела, а молодежены отправились в свадебном кортеже по центру города. Завершилась свадьба ужином в загородной резиденции шведской королевской семьи, замке Дроттнингхольм.

Как отмечает BBC, свадьба Мадлен была не такой пышной, как у ее старшей сестры Виктории, которая в июне 2010 г. вышла замуж за своего спортивного тренера Даниэля Вестлинга. В отличие от Виктории, Мадлен не является наследницей короны, поэтому ее отец король Карл XVI Густав оплатил состоявшуюся накануне церемонию из своего кармана, а не из шведского бюджета, как в предыдущем случае.

Мадлен уехала из Стокгольма в Нью-Йорк в 2010 г. после неудачного романа со шведским юристом. В Америке она занимала должность в созданном ее матерью-королевой Всемирном фонде детства. Там же, в Нью-Йорке Мадлен познакомилась с Кристофером О'Нилом, который старше ее на восемь лет. О помолвке принцессы стало известно в октябре прошлого года. После свадьбы Мадлен и ее супруг вернуться в США, где они будут жить.

Выбор читателей