Джон Малкович спас прохожего тайком

Известный актер пережал артерию мужчине, который упал горлом на строительную арматуру. Когда приехали врачи, Малкович ушел, стараясь не привлекать к себе внимания


ФОТО: Getty Images



Известный американский актер Джон Малкович спас жизнь случайного прохожего, сообщает Fox News. Это произошло в Торонто во время антракта в спектакле "Вариации Казановы".

Артист вышел на перекур и стал свидетелем несчастного случая: на его глазах 77-летний житель Огайо Джим Уолпол споткнулся и напоролся горлом на строительную арматуру. Его жена стала кричать, Малкович тут же бросился на помощь и пальцами пережал артерию, пишет ABC News.

После того как на место приехали врачи, Малкович вернулся в театр. Шокированные супруги так и не узнали имени спасителя. Позже о случившемся рассказал прессе один из спасателей, который оказывал первую помощь Уолполу.

"Он поблагодарил меня, в ответ я поблагодарил его. Мы не могли пожать друг другу руки, так как я был весь в крови. Джон поспешил удалиться, не желая привлекать внимание, - он истинный джентльмен и очень отзывчивый человек", - цитирует Huffpost Celebrity офицера службы спасения.

Пострадавшего сразу же отправили в больницу, где ему наложили десять швов. Сейчас, как уверяют медики, его жизни ничего не угрожает.

"Я спросил: "Как тебя зовут?" Он ответил: "Джон". И я не спросил фамилии, так как знал, что в такой ситуации точно ничего не запомню", - рассказал Уолпол в больнице. Он также добавил, что актер вел себя, как профессиональный врач.

Выбор читателей