Синоптики обещают похолодание до +6

По ночам будет непривычно холодно для середины июня, а в День России пройдут дожди с грозами. Неустойчивая погода с холодным северо-западным ветром сохранится в Москве и области всю неделю


ФОТО: Getty Images



Москву на текущей неделе ждет похолодание, прогремят грозы. Причиной всему циклон, который начал перемещение от Карелии к Архангельской области и оказывает влияние на столичный регион, сообщили в Гидрометцентре РФ.

Во вторник в столице ожидается переменная облачность, кратковременные дожди, местами сильные и с грозой. Ветер будет будет дуть юго-западный с порывами до 15 - 18 м/с, температура воздуха днем составит +25 ... +27°С , однако в ночь на 12 июня столбики термометров резко опустятся - до +15 ... +17°С в Москве и до +13 ... +18°С по области. Ветер сменит направление на северо-западное, пройдут дожди.

В День России погода на фоне роста атмосферного давления улучшится, но станет прохладнее. Днем в Москве будет +20 ... 22°С , в Подмосковье +18 ... +23°С , в ночь на четверг воздух остынет до +13 ... +15°С в столице и до +11 ... +16°С по области.

В четверг и пятницу дожди продолжатся, а ночные температуры станут еще ниже. Холоднее всего будет в ночь на 14 июня: +6 ... +11°С . Днем сохранится комфортная температура +20 ... +25°С .

В выходные температура в Москве и области начнет медленно повышаться; из Европы придет очередной циклон, который обеспечит неустойчивую погоду с небольшими колебаниями температуры и чередованием режима осадков, уточняет Gismeteo. Ночью будет +8 ... +13°С , днем +21 ... +26°С , местами пройдет небольшой кратковременный дождь.

Выбор читателей