Горбачев попал в больницу

Бывший президент СССР Михаил Горбачев доставлен в Центральную клиническую больницу. По словам представителя пресс-службы фонда Горбачева, политический деятель проходит обследование


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В Центральную клиническую больницу (ЦКБ) доставлен бывший президент СССР Михаил Горбачев. По словам представителей пресс-службы фонда Горбачева, советский и российский политический деятель проходит обследование, связанное с тяжелой болезнью, которой он страдает.

Ранее ряд СМИ сообщил о том, что Михаилу Горбачеву понадобилась срочная госпитализация. Эту информацию опроверг пресс-секретарь бывшего президента СССР. "Я знаю, что там было какое-то сообщение о госпитализации, это не соответствует действительности", - цитируют РИА "Новости" представителя пресс-службы Фонда.

В пресс-службе Фонда добавили, что 82-летний экс-президент СССР давно болеет сахарным диабетом в тяжелой форме, и он регулярно ложится в больницу для того, чтобы пройти очередное медицинское обследование. По словам представителя Фонда, и в этот раз Горбачев доставлен в ЦКБ планово.

Напомним, Михаил Горбачев не смог посетить похороны Маргарет Тэтчер, скончавшейся 8 апреля. Тогда пресс-секретарь фонда Горбачева Владимир Поляков также заявил, что экс-президент СССР проходит медицинское обследование.

В мае 2012 г. в блогах появилась информация о смерти Михаила Горбачева. Политик сам выступил с опровержением, заявив о том, что те, кто хочет заработать на его смерти, просчитались. В апреле 2011 г. Михаил Горбачев был госпитализирован в клинику в Мюнхене, где перенес операцию на позвоночнике. Операцию провели спустя месяц после празднования 80-летия экс-президента СССР. "Я даже и не думал, что доживу до 80 лет, а теперь я уже беру обязательство дожить до 90 лет", - заявил тогда политик.

Выбор читателей