Люк Скайуокер поздравил отца с праздником

В Сети появился мультфильм о теплых отношениях между Дартом Вейдером и его сыном - джедаем. Они вместе гуляют, едят сахарную вату и ловят рыбу


ФОТО: YouTube



Компания "Лего" ко Дню отца, который празднуется в США, выпустила короткий мультфильм, где рассказывается о теплых взаимоотношениях предводителя армии Галактической империи Дарта Вейдера и его сына - джедая Люка Скайуокера.

Несмотря на то что в галактической саге "Звездные войны" они стоят по разные стороны баррикад и представляют две противоположные стороны Силы, они проводят вместе день.

Мультфильм начинается с того, что Люк приходит к Вейдеру с подарком, чтобы поздравить его с Днем отца. Затем отец и сын едят сахарную вату, катаются на американских горках, рыбачат и стреляют по мишеням в тире.

Мультфильм, демонстрирующий, что даже такие сложные отношения, как у героев киноэпопеи Джорджа Лукаса, могут наладиться в День отца, уже посмотрели больше 90 тысяч человек.

К слову, сцена из "Звездных войн", где Дарт Вейдер сообщает Люку, что является его отцом, - одна из самых популярных в современном кинематографе. Фразу "Люк, я - твой отец" также много раз пародировали в других фильмах.

День отца впервые отметили в США в 19 июня 1910 года. Инициатором празднования этой даты называют миссис Додд из города Спокан, штат Вашингтон. Она хотела выразить признательность своему отцу, а в его лице - всем заботливым отцам Америки, участвующим в воспитании детей. Национальным праздником этот день в США стал в 1966 г., с тех пор его отмечают каждое третье воскресенье июня. В этом году праздник выпадает на 16 июня.

Выбор читателей