Бизнесмен убил гадалку за угрозы

В подмосковном Орехово-Зуеве мужчина расправился с предсказательницей. На такой шаг его вынудили пойти постоянные угрозы в адрес его семьи. По предварительной версии, сначала он пытался задушить гадалку, а затем ударил ее ножом


ФОТО: depositphotos.com



В подмосковном Орехово-Зуеве убита гадалка. В преступлении подозревается 32-летний бизнесмен из Мытищ. Как сообщает Lifenews.ru, мужчина убил 61-летнюю пенсионерку, которая выдавала себя за ясновидящую, из-за того, что она вымогала деньги у его семьи и постоянно угрожала его родным.

В марте супруга бизнесмена обратилась к ней за помощью в решении возникших семейных и деловых проблем. Прорицательница заявила, что на семью наложена порча, а для ее снятия понадобится несколько сеансов. "За каждый прием гадалка требовала передать ей не только ценные ювелирные украшения, но и вознаграждение", - прокомментировала пресс-секретарь ГСУ СК РФ по Московской области Ирина Гуменная.

По предварительной версии, мужчина убил гадалку во время ссоры, сначала он пытался задушить ее, а потом несколько раз ударил ножом. Как заявлял сам бизнесмен, он неоднократно просил оставить его семью в покое, однако предсказательница продолжала вымогать деньги. К примеру, в последний раз гадалка требовала подарить ей автомобиль, иначе жену клиента доведут до самоубийства.

Похожий инцидент произошел в январе 2011 года. Житель Тольятти 23-летний Иван Евстигнеев убил свою знакомую за страшное предсказание: женщина пророчила молодому человеку тяжелую болезнь и скорую смерть. Ее труп обнаружили спустя почти три месяца.

Выбор читателей