Велокиллер застрелил в Москве владельца сети ресторанов

Убийца преследовал жертву на велосипеде, выстрелив не менее пяти раз. Две пули попали предпринимателю из Кабардино-Балкарии в голову, от полученных ранений он скончался


Фото из архива ИТАР-ТАСС



На западе Москвы сегодня ночью совершено убийство предпринимателя из Кабардино-Балкарии, владелец сети ресторанов Альберт Назранов. Киллер преследовал жертву на велосипеде, стреляя из пистолета. Из пяти пуль две попали бизнесмену в голову, от полученных ранений он скончался.

"На пульт дежурного поступил сигнал о стрельбе на улице Толбухина, - цитирует Lifenews.ru источник в пресс-службе ГУ МВД по Москве. - Приехавшими на место сотрудниками полиции было обнаружено тело убитого".

Свидетели рассказали, что убийца, прятавший лицо под капюшоном, гнался за жертвой до подъезда жилого дома. С места преступления он скрылся на велосипеде. Полиция разыскивает высокого человека худощавого телосложения.

Альберт Назранов владел сетью ресторанов в Кабардино-Балкарии, а до того руководил центральным рынком в Нальчике. В ноябре 2012 г. на него было совершено покушение: во время утренней пробежки в парке Нальчика он получил тяжелые осколочные ранения при взрыве самодельной бомбы.

В апреле Назранова задерживали в Нальчике за ношение незарегистрированного боевого оружия, об этом сообщало МВД КБР. По данным правоохранительных органов, Назранова задержали в рамках операции по профилактике незаконного хранения оружия и боеприпасов. Предприниматель находился в автомобиле "БМВ", у него был изъят пистолет "ИЖ".

Выбор читателей