Капелло задержат на пять лет

В РФС заявили о новом контракте для итальянца, который рассчитан до 2018 года. Заодно руководством организации были опровергнуты слухи о переходе специалиста во французский ПСЖ


ФОТО: AP



Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло может остаться на своей должности до 2018 года. Такой срок оговорен в новом контракте, который собирается предложить специалисту РФС, сообщил первый вице-президент организации Никита Симонян. "Капелло было предложено продлить контракт до 2018 года. Пока он раздумывает", - цитируют его "Вести".

Президент РФС Николай Толстых, в свою очередь, опроверг информацию, что Капелло в ближайшее время подаст в отставку и отправится работать во французский ПСЖ. "У Капелло действующий контракт. И в его планах посещение Кубка Конфедераций в Бразилии. Капелло неоднократно заявлял о своих намерениях продолжать работу в российском футболе. Все условия договора выполняются", - заявил он "Советскому спорту" .

О том, что Капелло уйдет из сборной России в стан чемпионов Франции, ранее написали ряд европейских изданий, включая авторитетную испанскую Marca. Пресса сообщала, что ПСЖ достиг договоренности с итальянцем о подписании контракта сроком на один год. Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в ответ на это гневно заметил: "Что теперь, будем комментировать зарубежные СМИ?"

После появления слухов их через некоторое время опроверг и сам Капелло, пишет Sports.ru. "Я остаюсь в России", - сказал тренер российской сборной, не вдаваясь в подробности.

В то же время источники "Дождя" настаивают на достоверности сведений о скором уходе Капелло. По их данным, имеет место конфликт итальянца с главой РФС Николаем Толстых. "Капелло - европеец, и он просто не привык работать в таких условиях", - сказал собеседник телеканала.

Фабио Капелло сейчас находится в официальном отпуске, который он проводит на одном из островов в Средиземном море, неподалеку от Сицилии. Оттуда он напрямую вылетит в Бразилию на матчи Кубка конфедераций.

Контракт РФС с Капелло был подписан прошлым летом. Сборная России, пытающаяся сейчас отобраться на ЧМ-2014, занимает пока второе место группы, уступая португальцам два очка. Впрочем, подопечные Капелло сыграли на два матча меньше своих главных конкурентов за путевку на мундиаль.

Читайте также

Выбор читателей