Молодая актриса повесилась перед спектаклем

Приму драматического театра имени Сейфуллина Назилю Кырыкбаеву нашли мертвой в гостиничном номере. О трагедии стало известно за несколько минут до ее запланированного выхода на сцену


ФОТО: depositphotos.com



В Казахстане свела счеты с жизнью актриса местного драматического театра имени Сейфуллина. Назиля Кырыкбаева была обнаружена повешенной в номере одного из отелей Караганды. Художественный руководитель театра приехал в гостиницу после того, как девушка не пришла на вечерний показ спектакля, закрывавшего сезон. Об этом пишет "РГ" со ссылкой на местную полицию.

"Вчера (в среду) перед вечерним спектаклем, который должен был закрыть театральный сезон, 26-летняя актриса не вышла на сцену. Художественный руководитель театра обнаружил ее в гостиничном номере. Она повесилась на шнуре от утюга в душевой", - говорится в заявлении правоохранительных органов.

В то же время местный портал Meta.Kz сообщает, что погибшей не 26, а 25 лет. Источник агентства рассказал свою версию случившегося: "В театре работали судмедэксперты и полиция, а на сцене в это время проходило закрытие сезона. О трагедии стало известно за несколько минут до начала спектакля, когда зрители уже собрались на долгожданное представление, поэтому руководство решило не отменять постановку".

В руководстве театра добавили, что Кырыкбаева считалась второй примой сцены. В финальной постановке сезона она не была задействована, но планировался выход девушки к зрителю в массовке.

Что стало причиной суицида молодой актрисы, пока не сообщается. Полиция начала расследование самоубийства.

Читайте также

Выбор читателей