За убийство стилиста задержали гастарбайтера

Следователи считают, что с Дмитрием Любащенко расправился 21-летний уроженец Таджикистана. При нем нашли мобильный телефон, принадлежавший стилисту


ФОТО: фото с личной страницы "ВКонтакте"



Столичные полицейские задержали молодого человека, подозреваемого в убийстве известного московского стилиста Дмитрия Любащенко, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ГСУ СК по Москве. "Следователями, совместно с оперативными сотрудниками УВД по ЮАО и ГУ МВД по городу Москве, был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 21-летний уроженец Республики Таджикистан", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что у задержанного нашли пропавший сотовый телефон стилиста. В ближайшее время предполагаемому убийце будут предъявлены обвинения, также скоро решится вопрос о его аресте.

Напомним, Любащенко нашли мертвым 4 июня в его московской квартире на Симоновском валу. Первой тело стилиста обнаружила его горничная, она и вызвала полицию. Эксперты установили, что он умер от удара ножом в сердце.

Первоначально следователи считали, что с ним расправился кто-то из клиентов. "Дело в том, что Любащенко страдал опасной болезнью. С его профессией это в любой момент могло привести к заражению клиентов", - сообщает Lifenews.ru со ссылкой на источник в полиции.

Мастер парикмахерского искусства, 39-летний Дмитрий Любащенко принимал участие в нескольких российских и международных соревнованиях стилистов. В 2000 г. он стал дипломантом международного конкурса "Золотая роза" в Париже.

Его клиентами были многие известные люди - артисты и политики. В день смерти он должен был обслуживать очередного VIP-клиента - депутата Госдумы.

Выбор читателей