Паук пообещал москвичам чад кутежа

Лидер "Коррозии металла", претендующий на пост мэра, рассказал, каким видит будущее столицы. Продавать алкоголь он предлагает круглосуточно, а экстренные службы пересадит на дирижабли и летающие тарелки


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Среди кандидатов в мэры Москвы лидер "Коррозии металла" Сергей ( Паук) Троицкий является, пожалуй, самым эпатажным. У него есть множество предложений, как улучшить жизнь города. А если его все же изберут мэром, он пообещал устроить горожанам чад кутежа.

В предвыборных проектах музыканта фигурирует разрешение на круглосуточную продажу спиртных напитков. Отсутствие алкоголя, уверен он, способствует развитию наркомании. Беспокойство Троицкого вызывает и большое количество приезжих. Чтобы ограничить поток мигрантов, он предлагает ввести в Москве визовый режим для граждан Узбекистана, Таджикистана и выходцев с Северного Кавказа.

Паук не обошел вниманием и извечную проблему московских пробок. "Основная проблема пробок - мелкие дурацкие аварии. Куча обывателей понабрали машины в кредит, и как дураки ездят - боятся, трясутся над ними, останавливаются перед простым лежачим полицейским. Вот из-за таких придурков случаются мелкие аварии ценой в две копейки. Из-за них все Третье транспортное кольцо встает в пробку, люди опаздывают на работу", - пожаловался музыкант в интервью Lifenews.ru. "Такие аварии на главных трассах будут приравниваться к экстремизму. Если человек в кого-то врезался, он должен подойти, снять аварию на мобильный телефон и просто отогнать машину в сторону, не перегораживая другим проезд", - считает он.

Чтобы заторы на дорогах не препятствовали службам экстренной помощи, Троицкий предлагает пересадить их на дирижабли и летающие тарелки. "Для производства таких моделей уже все имеется, чертежи аппаратов изготовлены на Жуковском авиазаводе. Но есть куча тупых бюрократов, которые считают, что, если начнут производить летающие тарелки, заказы на строительство самолетов просто иссякнут. Потому никому летающие тарелки и не нужны!" - возмутился рокер.

Тем, кто автомобилям предпочитает общественный транспорт, а в частности, метро, Паук готовит особый подарок. Всем москвичам он раздаст специальные карты, по которым проезд в подземке будет стоить 10 рублей. Такое решение он объяснил заботой о личной жизни горожан. "Например, обычный студент хочет встретиться с девушкой, потусоваться и заняться с ней сексом. Он должен купить цветы, шампанское, сходить в парк Горького и еще приобрести билет на метро, который обходится дорого", - пояснил он.

Деньги на нововведения он планирует брать из Лас-Вегаса, который построит в Химках. "В России есть очень много людей, которые украли большие деньги, все они - любители красивой жирной жизни. Естественно, все они будут в этот город дико ломиться, там будут тусоваться моднейшие герлы, богачи будут проигрывать свои деньги. Благодаря вот таким вложениям каждый москвич будет курить сигару и смотреть плазму, а мы получим деньги на социальные проекты", - объяснил Троицкий.

Ранее свои предвыборные обещания он публиковал в социальной сети. "Каждый житель Москвы в неделю из бюджета будет получать семь батлов крымских вин и разные бонусы. Детям блок шоколадок и семь литров сока", -писал он в своем микроблоге. Следить за мигрантами, по замыслу Паука, будет "специальный робот-трансформер созданный в Королеве".

Он также хотел упразднить почту. "Вместо этого будут работать аисты и стерхи. Письма будут сыпаться прямо в форточку, как и посылки", - пояснил музыкант. А для блондинок Паук предлагал выделить специальные дороги. "Блондиничья Кольцевая Автодорога, например", - написал он.

Выбор читателей